Слайд 1
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Заявка на бронирование
Варианты проживания
Дата заезда
Дата выезда
Взрослых
Детей
Ваше имя
Телефон
Email адрес

Российские туристы удивляются высоким ценам в Крыму и привозят еду с собой

Российские туристы удивляются высоким ценам в Крыму и привозят еду с собой
Крымские предприниматели отмечают невысокую покупательную способность российских туристов.Торговцы сезонным товаром рассказывают: в былые годы продавали гораздо больше – приезжие россияне, за счет которых всегда «кормился» Крым, сейчас только удивляются ценам и «берут по минимуму».
«Покупают мало, берут по полкилограмма всего! Что такое полкилограмма крымских фруктов на семью? Раньше брали килограммами, да еще с собой увозили, всегда просили крымских персиков, вишни. В основном, все ходят и качают головой: мол, цены, как у нас. А что они хотели? Это же Крым, курорт, здесь всегда было дорого», – сокрушается один из рыночных торговцев в Алуште.
Многие российские туристы, по словам предпринимателей, признаются, что приехали со своими продуктами, чтобы в Крыму особо не тратиться. К тому же большинство из них приехали по «единому билету», чтобы сэкономить на дороге.
«Раньше мы смеялись с украинцев, которые якобы ехали в Крым со своим салом», – подытоживает торговец.
Отметим, как сообщают жители Алушты в социальных сетях, цены в Крыму буквально на все сегодня очень высокие. Особенно жалуются крымчане не цены на продукты. Так, по их словам, килограмм моркови стоит подчас по 100 рублей на рынке, молоко – от 40 рублей за литр, капуста – по 44 рубля за килограмм, картошка – по 40 рублей. Крымчане сетуют на то, что такие высокие цены связаны с курортным сезоном.

Последние отзывы
Эльмаз
Впервые,я приезжала туда будучи незамужем. Все понравилось, замечательные хозяева,общительные и отве...
08.07.2020
tiger l.
Останавливался в этой гостинице несколько раз. Шикарная панорама на горы. Нареканий нет, все очень х...
29.10.2019
Сергей М.
Очень приятная гостиница. Уютные, чисте номера (скорее даже это квартиры), красиво оформлены, со вку...
30.07.2019
Gunther Hartmann
Уютный отель недалеко от Моря, не первая линия, но прогуляться много времени не займёт. Уютные обору...
06.07.2019
Ярослава
Отдыхала в Августе 2019 года. за два месяца пребывания в Алуште, жила и в санатории и в отеле и в го...
27.06.2019
Инесса Б.
Не знаю! Мне например. понравилось!Хотя рассчитывала на другое место отдыха-но так уж получилось! Вс...
22.04.2019
г. Алушта ул.Саранчева 37
гостевой дом ЧЕМПИОН официальный сайт